gerb
662010, Россия, Красноярский край, Тюхтетский муниципальный округ, с. Тюхтет, ул. Кирова, 69

Часто задаваемые вопросы

Уважаемые посетители нашего сайта!

Вы можете задать вопрос администрации, специалистам и педагогам нашего образовательного учреждения, воспользовавшись формой Обратной связи ниже
или написав письмо по адресу: school1@tuhtet.ru

Ответ Вы получите в течение трех дней на свой электронный адрес. Наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них мы опубликуем на странице.

На сайте МБО «ТСШ №1» создан раздел «Консультация специалистов», где родители(законные представители) могут задать интересующий их вопрос и получить ответ специалиста а также рекомендации.

Также вы можете обратиться лично по адресу: 662010, Россия, Красноярский край, Тюхтетский муниципальный округ, с. Тюхтет, ул. Кирова, д. 69
Позвонить по телефону  и задать свой вопрос руководителю или любому другому специалисту: 8 (39158) 2-14-81

 

Часто задаваемые вопросы

Вопрос:  Можно ли носить в школу мобильный телефон?

Ответ
Мы не рекомендуем носить в школу мобильный телефон — велико искушение звонить по малейшему поводу или поиграть на уроке в электронную игру. Кроме того, дорогой телефон может возбудить нездоровый интерес одноклассников.  Положение о сотовых телефонах Подпись

Вопрос: Обязательна ли школьная форма в школе?

Ответ

Вопрос о школьной форме решается однозначно положительно в соответствии с Уставом школы. Да и мнение большинства родителей в последнее время склоняется в пользу школьной формы. Форма дисциплинирует детей

Положение о школьной форме и внешнем виде обучающихся

Вопрос: Могу ли я забрать ребенка из школы с последних уроков?

Ответ

Учащиеся обязаны посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом занятия, выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, и Правила внутреннего распорядка (ст. 43 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ»).

Кроме того, школа несёт ответственность за жизнь и здоровье обучающихся во время всего периода их нахождения в школе. Этот период предусмотрен расписанием уроков и внеурочных занятий (ст. 28 Закона № 273-ФЗ). Действия школы регламентируются уставом и локальными актами (Правила внутреннего распорядка, Положение о пропусках и др.).Соответственно школа не имеет никакого права выпускать ребёнка из школы до окончания всех его уроков по расписанию.

Когда родители представляют директору письменное заявление и лично забирают ребёнка раньше окончания учебного дня, школа освобождается от ответственности за ребенка.

Заявление пишется по форме, с указанием ФИО родителя и ребенка, даты, когда вы забираете ребенка, причины и т. д. В заявлении обязательно должно быть указано, что ответственность за ребенка на данный срок вы возлагаете на себя. Один экземпляр отдается директору школы, на втором (вашем) он должен поставить отметку о принятии.

Регламент взаимодействия с родителями (законными представителями) и их оперативного оповещения при выявлении отсутствия обучающихся на учебных занятиях самовольном уходе в МБОУ «Тюхтетская средняя школа №1»

 


 

Дата обновления страницы: 15.11.2022

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122